Beschreibung
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une fleur de lis dans un écu sous une couronne royale fermée encadré de drapeaux, tambour, fifres, boulets. XVIIIe siècle. D. : 23 cm
83
Dies könnte Ihnen auch gefallen