PARIS XXe SIECLE APRES 1972 Hanap à appliques lancéolées en vermeil reposant sur une base carrée prolongée du piédouche circulaire mouluré d'une frise de godrons et de points en rappel sur le bord. Anse terminée par un cygne aux ailes déployées. Poinçon d'exportation tête de mercure et en toutes lettres 925 - pour le poinçon de titre) Orfèvre : TETARD FRERES Poids : 1174 g - hauteur : 25 cm - base : 9 cm
63