DAUM NANCY «Physalis» Haut vase cornet reposant sur une base circulaire. Épreuve en verre multicouche; le décor titre tournant dégagé à l'acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond granité jaune. Signé à l'écusson DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l'acide. Hauteur: 28,5 cm Expert: Emmanuel Eyraud
213