Verseuse tripode en métal argenté de forme balustre, panse chiffrée "PL" épaulée d'une anse en bois noirci. Bec verseur ciselé d'un mufle. Style Empire. H. 29 cm. Usures. On joint un service à entremet en argent fourré et métal de style Louis XVI et un couvert à salade en argent fourré et corne de style louis XV (en écrin). Poids brut total : 290 g.
182