1 / 18

Takanori OGUISS (1901-1986) MAISON AUX AFFICHES ET RÉVERBÈRE,1930 Huile sur toile Signé en bas à droite et daté "Mai 1930" 60 x 73 cm Provenance : Docteur MARTIN (ANGERS) Directement acquis auprès de l'artiste Par descendance à l'actuel propriétaire Nous remercions Les amis d'Oguiss qui nous ont confirmé l'authenticité du tableau figurant dans leurs archives Un certificat pourra être remis à charge de l'acquéreur Lot visible actuellement chez l'expert de la vente au 22 rue de Miromesnil 75008 PARIS Expert : MARC BRIAT 22 rue de Miromesnil Paris 75008. Tél.: 06 20 61 75 97

100
Aller au lot
<
>

Estimation 30 000 - 40 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 05 juil. : 14:00 (CEST)
le-mans, France
Thomas Enchères et Expertises
+33243233611

Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 14:00/18:00, Le Mans
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.