JOAN MIRÓ Barcelone 1893-Palma de Majorque 1983 La Mélodie Acide XI. 1980 Lithographie sur papier vélin d'Arches Signée sur la plaque Numérotée au crayon 954/1500 Dimensions 33 x 25 cm Édité par Polígrafa, Barcelone 1980 BIBLIOGRAPHIE Patrick Cramer, "Joan Miró Litographe VI, 1976-1981", Maeght editeur, Paris 1992 ; n° 1222. Page 146
608