VENANCIO BLANCO Salamanque 1923-Madrid 2018 Vierge de la lumière Bronze patiné sur socle en marbre blanc Signature de l'artiste Exemplaire numéroté 138 sur 200 Cachet de la fonderie CAPA, Madrid Dimensions : 19 x 8 x 8 cm Publié par Unión Fenosa, Madrid Nous remercions la Fondation Venancio Blanco pour son aide dans le catalogage de cette œuvre.
530