Null ENRIQUE SALAMANCA
 Cadix 1943

 Rectangle ondulé. C. 1980
 Acier corten…

ENRIQUE SALAMANCA Cadix 1943 Rectangle ondulé. c. 1980 Acier corten Pièce unique Dimensions 36 x 20 x 96 cm PROVENANCE Acquis de l'artiste par le propriétaire actuel. EXPOSITIONS 1983 (avril), "Salamanque : œuvres de 1977 à 982", Palacio de la Madraza. Centre d'études d'art contemporain, Grenade 1983, cat. ex. s/n

454