描述
FRANCISCO BORES Madrid 1898-Paris 1972 Sans titre. Composition à la guitare. 1951 Huile sur panneau Signée et datée 1951 Dimensions 27 x 35 cm PROVENANCE (étiquette au dos) Galerie Carmen Bores, Madrid Galerie Biosca, Madrid (étiquette au dos) Collection privée BIBLIOGRAPHIE Helène Dechanet, "Francisco Borws. Peinture 1945-1972", Ed. MNCARS et Telefónica, Madrid 2003, page. 193, n° 1951/17
346
您可能同样喜欢