Null Masque africain
GOURO, Côte d'Ivoire.
Beschreibung

Masque africain GOURO, Côte d'Ivoire. Bois, patine sombre légèrement grasse. Masque de danse représentant un visage humain surmonté de deux cornes. Haut: 31 cm Usures. Provenance: D'un ensemble d'une collection privée française.

175

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen