1 / 3

Omega

Montre chronographe mono-aiguille Seamaster Chronostop réf.145.008 circa 1968 Boîtier tonneau en acier, cadran noir, index bâtons et points luminescents au tritium, lunette interne graduée bi-directionnelle commandée par un remontoir à 10 heures, aiguilles bâtons luminescentes, bouton poussoir à 2 heures pour la fonction chronomètre sur 60 secondes et remise à 0 automatique. Fond signé vissé. Verre plexiglas avec logo Omega. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 865 à 17 rubis numéroté 27331056 Bracelet Nato bicolore noir et orange attribut en acier signé Omega Diamètre 41 mm Rapport de condition : Révisée le 7 juillet 2023 chez Omega accompagné d’un étui de service, de sa carte de garantie de 24 mois et des pièces d’origine changées. Bracelet proche du neuf Modèle lancé pour accompagner les Jeux Olympiques d’été de Mexico et d’hiver de Grenoble en 1968 dont Omega était le chronométreur officiel

35
Aller au lot
<
>

Omega

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 06 juil. : 10:30 (CEST) , reprise à 14:30
paris, France
FauveParis
+33155288090
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.