† David Hockney (né en 1937), La Montagne de verre - D'après " Six contes de fées des frères Grimm ", signé " David Hockney " et numéroté " 71/100 D ", eau-forte sur papier Hodgkinson filigrané DH/PP, 42 x 27 cm, encadré et vitré 58,5 x 43 cm Décoloration du papier, en particulier près du montage - non inspecté hors du cadre.

133