Beschreibung
Jean HELION (1904-197) Les Sorties Dessins à l'acrylique sur toile, signée de l'initiale et datée 27-XII 74 en bas vers le milieu, resignée, datée 74-75 et porte le N° d'inventaire P062 au dos. 55 x 81 cm Provenance : Vente Thierry de Maigret, Paris de 2009 Le tableau figure au Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint consultable en ligne sur https://associationjeanhelion.fr/catalogue-raisonne/ Nous remercions Monsieur Clovis Vail, beau-fils de l'artiste et responsable de l'Association Jean Hélion de nous avoir confirmé ces éléments.
74
Dies könnte Ihnen auch gefallen