Pilulier en argent (poinçon Tête de sanglier), à riche décor gravé de motifs stylisés, le couvercle serti d'une tranche d'agate (cassée), l'intérieur en argent vermeillé. XXème siècle. Poids brut : 54g05. 2.7 x 6.5 x 4.5 cm. En l'état.

63