Null Florentiner Schule
描述

Florentiner Schule 17e siècle Dessin à l'encre. Esquisse du Christ avec un doigt pointé vers la droite. Précédé d'une étude de bras à l'encre légère. En bas à droite, cachet de la collection : selon Bassenge, le dessin provient de la collection Achille de Clemente à Florence (Lugt 521b). Sur le côté, le chiffre 59 (bord supérieur : restes de deux bandes adhésives, bord inférieur : bandes adhésives). Dessin à la sanguine. L'archange Michel en lutte contre Satan. Sur le côté, le chiffre 69. Un coin de papier manque. Il a été rogné par le laboratoire Leibniz de détermination de l'âge et de recherche isotopique de l'université de Kiel pour l'analyse des données (2013). 29,5 x 22 cm.

953

该拍品的拍卖已经结束 查看结果