Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg/Offenburg - 1916 Pfaffendorf/Coblence. Aquarelle de la ville. De Brück près de Nideggen'. Au bord de la rivière, ferme idyllique. Signé en bas à gauche et daté 12(19). Mentionné au verso. 30 x 39 cm. (52 x 60 cm). Passeport. R. Lit. : 1,2,5,11,14.
949