Null Breguet
Montre d'homme de forme ronde
Vers 1948
Boitier en or jaune 750 mi…

Breguet Montre d'homme de forme ronde Vers 1948 Boitier en or jaune 750 millièmes numéroté Cadran argenté à index et chiffres arabes appliqués, petite seconde à 6h Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté au numéro de la montre Diamètre: 32mm environ Bracelet cuir avec boucle ardillon en plaqué or rapporté Poids brut: 38.60gr Selon les archives Breguet, la montre a été vendue neuve le 27 février 1948. Nous remercions monsieur Emmanuel Breguet pour son aimable collaboration.

92