Null Birmanie, Pagan, XIXe siècle

Birmanie, Pagan, XIXe siècle Boîte circulaire couverte en laque sec, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés de couleur brune sur fond corail. D. 21,5 cm H. 11,3 cm

196