Descripción
Vietnam, XIXe siècle Trois coupelles en porcelaine bleu-blanc, l’une à décor des sept sages dans la forêt de bambou, marque apocryphe Kangxi au revers ; les deux autres ornées de motifs stylisés. Diam. 10 – 6,9 – 7,2 cm.
61
Podría interesarle