BEAU BRACELET ART DECO En platine et or gris, centré d'une ligne de saphirs calibrés, bordé de diamants de taille 8/8, alterné d'agrafes serties de diamants baguette. Vers 1930. A diamond, sapphire, 18k gold and platinum Art Deco bracelet. Circa 1930. RC : Poids total des diamants : 3,50 cts environ. Longueur : 17 cm. Poids brut : 31,7 g (Pt - 950 et 18k - 750).
140