1 / 2

PENDENTIF En or jaune et argent, centré d'un motif de marguerite serti de diamants taillés en rose et barrettes d'émeraudes calibrées, retenu par une fine chaîne en or jaune. Travail russe, début du XXème siècle. Poinçon de maître : ET. A diamond, emerald, 14k and 9k gold and silver pendant, with its chain. Russia, early 20th century. RC : Manques et cassure au diamant du centre. Dimensions du pendentif : 5 x 4 cm environ. Poids brut : 11,9 g (14k - 585, 9k - 375 et Agt -925).

78
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 08 juil. : 10:30 (CEST) , reprise à 00:00
monte-carlo, Monaco
Hôtel des ventes de Monte-Carlo
+37793258889
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.