描述
MAUBOUSSIN BROCHE BARRETTE En or gris, ajourée d'une ligne de petites perles probablement fines bordées de diamants taillés en rose. Vers 1910. Numérotée. Poinçon de maître partiellement lisible. On y joint une épingle de cravate Mauboussin, en or gris, terminée d'une perle probablement fine. Non signée. Trâce de poinçon de maître. Dans leur écrin à la forme Mauboussin. A rose cut diamond, 18k gold and natural pearl (not tested) set comprising a brooch and a tie-pin, by Mauboussin. Circa 1910. RC : Broche numérotée : 84608. Poinçon de maitre (broche) partiellement lisible : J, épée, ? dans un losange vertical. Dimensions de la broche : 0,7 x 7,5 cm environ. Hauteur de l'épingle : 6,8 cm environ. Poids brut : 11,5 g (18k - 750).
61
您可能同样喜欢