Null SANS RESERVE
ETUI A CIRE PARIS (1774-1780)
Descripción

SANS RESERVE ETUI A CIRE PARIS (1774-1780) En or jaune, modèle de forme ovale à quatre pans unis bordés d’un encadrement composé de triangles feuillagés. A la base figure un monogramme gravé surmonté d’une couronne de fleurs et encadré de guirlandes composées de chutes de feuilles. La partie haute du couvercle se termine par une fleur. Maître orfèvre difficile à lire. An 18k gold waxe case. France, 1774 - 1780. No reserve. Ce lot a été décrit par Monsieur Edouard De Sevin RC : Longueur : 12 cm environ. Poids : 50,3 g (18k - 750).

49

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados