MORISSON, Friedrich Jakob (Designer), PFEFFEL, Unterchiedliche neue Inventionen, von Geschmuck, Zierathen und Galanterien... vorgeftellt und gezeichnet von Fridrich Jacob Morisson. In Kupffer gestochen und verlegt durch Johann Andreas Pfeffel... in Wienn. Circa 1693. L'ouvrage, en langue originale allemande, traite de la nouvelle production ornementale de la fin du XVIIe siècle, période d'édition. Reliure postérieure. RC : Piqûres, tâches.
23