REYNAUD, Jean, Histoire élémentaire des minéraux usuels, Bibliothèque des Merveilles, illustré de deux planches en couleur et d’une planche en noir et blanc, 283p, Paris, 1869. In-octavo, reliure en cuir bleu à décor gravé aux fers dorés. Tranche rouge. RC : Bon état général.
1