1 / 2

COINTERAUX (François). Le Chauffage économique, ou Leçons élémentaires, avec lesquelles chacun pourra se chauffer à peu de frais l'intérieur de sa maison ou de son appartement. S.l., 1792. In-4, broché, cousu d'un fil, couverture de l'époque. Édition originale, ornée de 3 planches. Exemplaire provenant de la bibliothèque de Jean-Baptiste Huzard, avec sa griffe habituelle au verso du titre.

83
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 400 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 09 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Rossini
+33153345500
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.