COMMANVILLE Caroline. Souvenirs sur Gustave Flaubert. Paris, Ferroud 1895, in-8 broché, couverture typographique En l'état (usures) Ouvrage dédicacé par l'auteur à Clément Massier en date du 11 mars 1907 Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)

260