BALZAC Honoré de 4 volumes in-12 à demi-reliure, 1880-1881-1882-1888 Les Célibataires La Maison du chat qui-pelote Eugénie Grandet Le père Goriot Dont un portes les mentions manuscrites de Monsieur Clément Massier Provenance : Demeure familiale de Clément Massier - Golfe Juan (Collection privée de l'artiste)
247