La bibliothèque de l'hôtel de Chalais

CARDINAL DE REZTZ, Mémoires, 1820, 6 volumes in-8, basane époque BALZAC, scènes de la vie privée, 2nde édition, 1832 BERANGER, les œuvres complètes, 1834, 4 vol. demi veau cerise, jolie reliure époque BALZAC, César Birotteau, 1838, 2 tomes en 1 vol. demi veau époque BALZAC, le médecin de campagne, Bruxelles, 1833, 2 vol en cartonnage époque préfaçon belge Volumes in-8 reliés dont Renan, Hugo, Clément, etc. Chateaubriand GRAVELOT & COCHIN, iconologie 3 volumes LE ROUGE, curiosités de Paris, in-12, 1778, 3 volumes ERASME, éloge de la folie, in-4, veau époque, 1751. Mouillures SWIFT, voyage du capitaine Lemuel Gulliver …, 1741 Et divers

28