1 / 6

描述

Athens 1906 Intercalated Olympics Official Guidebook Rare "Guide d'Athènes" officiel à couverture souple, en grec et en français, publié par le Comité d'organisation des Jeux olympiques intercalaires de 1906, 218 pages numérotées plus 20 pages de publicité, 4,25 x 6,25, publié par P. Leonis. Comprend une carte dépliante très détaillée de la ville, ainsi que des informations détaillées pour les voyageurs, telles que des listes d'hébergements, d'attractions et de commodités, des photos de points de repère et des publicités pour des entreprises d'Athènes. Un talon de billet pour une opérette de l'époque a été laissé en vrac. En très bon état, avec de légères salissures sur les couvertures et une usure générale due à l'utilisation.

由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

3244
前往拍品
<
>

估价 800 - 1 000 USD
起始价格 200 USD

* 不计佣金。
请参考拍卖条款计算佣金。

拍卖费用: 25 %
递交缺席竞投

拍卖: jeudi 18 juil. - 18:00 (EDT)
amherst, 美国
RR Auction
+16037324284
浏览图录 拍卖条款 拍卖信息

您可能同样喜欢