722

Henry Wadsworth Longfellow Autograph Quotation Signed from 'The Day Is Done' AQS sur une feuille blanc cassé de 7 x 4,5 cm, signée et datée à la fin, "Henry W. Longfellow, Jan. 25, 1867". Longfellow écrit la dernière strophe de son poème intitulé "The Day Is Done", en entier : "Et la nuit sera remplie de musique / Et les soucis, qui infestent le jour, / Plieront leurs tentes comme les Arabes, / Et s'éloigneront aussi silencieusement." En bon état, avec des plis entrecroisés et un froissement sur le côté droit.

amherst, Estados Unidos