1 / 2

Beschreibung

Woodrow Wilson Document Signed as President

DS en vélin daté de la Première Guerre mondiale et partiellement imprimé en tant que président, une page, 15,75 x 19,75, 30 juin 1917. Le président Wilson nomme Henry D. Stailey "Enseigne de vaisseau dans la marine... au service des États-Unis". Signé à la fin par Woodrow Wilson et contresigné par le secrétaire à la Marine Josephus Daniels. Le sceau bleu original de la marine reste apposé sur la vignette inférieure. En très bon état.

160
Los anzeigen
<
>

Schätzwert 200 - 400 USD
Startpreis 200 USD

* Zzgl. Aufgeld.
Siehe Auktionsbedingungen, um die Höhe des Aufgeldes zu berechnen.

Aufgeld: 25 %
Gebote in Abwesenheit abgeben

In der Auktion am mercredi 10 juil. - 18:00 (EDT)
amherst, États-Unis
RR Auction
+16037324284
Katalog ansehen Allgemeine Auktionsbedingungen ansehen Auktionsinformationen