95

Rutherford B. Hayes Partial Document Signed as President DS partiellement imprimé sur vélin en tant que président, signé "R. B. Hayes", une page, 15,5 x 9,75, 27 novembre 1877. Moitié inférieure d'une nomination militaire pour un "Additional Second Lieutenant", signée à l'encre par le président Rutherford B. Hayes et contresignée par le secrétaire à la Guerre George W. McCrary. En très bon état, avec une tache sur la signature de McCrary.

amherst, États-Unis