Descripción

Konvolut Cloisonnée Gefäße / A collection of Cloisonnée vessels, China, 19./20. Jh. Contenu : Deux petits vases, deux grands vases et une coupe, Matériau : corps en laiton serti selon la technique du cloisonné polychrome, Marque : non marquée, Décor : représentations polychromes de chrysanthèmes et d'offrandes sur fond de nuages blancs, ainsi que frise décorative ornementale, Dimensions : H. 26,5 cm et 19 cm, D. 15 cm, État : avec traces d'âge et d'utilisation, un petit vase avec empreinte et perte de cloisonné

561894

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados