Descripción

Miniatur Porträt 'Kaiserin Marie-Louise von Frankreich (1791-1847)' / A miniature portrait of Empress Marie-Louise of France, Andreotti, 19. Jh. Technique : Gouache, derrière verre, cadre en bois, Représentation : l'impératrice Marie-Louise de France (1791-1847), deuxième épouse de l'empereur Napoléon Ier, richement parée d'or, en robe blanche, désignée en bas à droite 'Andreotti', dans un cadre en métal doré dans un cadre rectangulaire en bois teinté noir, Dimensions : cadre 12,8 x 11,3 cm, état : bon

554794

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados