Null Erich REIN (1899-1960), 'Die Mühle im Schwarzwälder Tal', 1923
Technique : …

Erich REIN (1899-1960), 'Die Mühle im Schwarzwälder Tal', 1923 Technique : Huile sur toile, tirée sur carton, encadrée, Signature : signé en bas à gauche, désigné et daté 'E.Rein-Gutach-1923', au verso avec le mot exact 'Sulzbachtal contre Farrenkopf près de Gutach' et dédicace, Dimensions : 47 x 55 cm, cadre 54 x 62 cm, État : bon

407394