描述
Großes Jugendstil Zigarilloetui mit Lorbeerzweig / A large Art Nouveau silver cigarillo case with laurel branch, Frankreich, um 1900 Matériau : argent 800/000, intérieur doré, monogramme MB ligaturé, Poinçonnage : 2x poinçon français. Poinçon d'importation 'Weevil' (charançon), Décor : branche de laurier en relief avec baies, Dimensions : 12,7 x 8,5 cm, Poids : 132 g, État : bon, peu de traces d'utilisation
256794
您可能同样喜欢