Beschreibung

Ovale Deckeldose mit Zwiebelmuster / An oval lidded dish with onion pattern, Meissen, Ende 20. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée, Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, couvercle intérieur avec étiquette adhésive Meissen, Décor : motif d'oignons, Dimensions : H. 7 cm, 11,7 x 9 cm, état : bon, pas de chips ni de restauration

107594

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen