Descripción
Vogelgruppe 'Kükenpaar' / A pair of chicks, Hulda Krebs-Himmelstoss, Rosenthal, Selb, um 1947 Matériau : porcelaine, polychrome, Marque : marque verte de la manufacture, Signature : sur le bord du socle, signé 'H. Himmelstoss', N° de modèle : K 478, pressé, Conception : Hulda Krebs-Himmelstoss, 1917, Dimensions : H. 7,7 cm, L. 10,5 cm, État : bon, pas de puces, pas de restaurations
107494
Podría interesarle