Victor Vasarely (1906-1997) (d’après) Planche pour un album collectif sur les Jeux Olympiques de Munich. 1972. Sérigraphie en couleurs (Kroll Siebdruck). 640x1020. Bonne épreuve sur vélin mince blanc. Oxydation et rousseurs aux bords du feuillet. Petit arrachement dans l’angle inférieur gauche. Menus accidents et salissures en surface. Sous verre.
211