Null Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013)
Pl. Pour E. Pound, Cant…

Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013) Pl. pour E. Pound, Canto Pisan. 1972. Eau-forte et aquatinte. 265x325. Ågerup 222. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon nacré, justifiée «E.A.» et signée au crayon. Toutes marges. Tirage du livre à 180 épreuves (+ 80 sur ce papier). Éd.P. Belfond.

166