Null Corneille (Cornelis van Beverloo, dit) (1922-2010)
Fête solaire pour femme …

Corneille (Cornelis van Beverloo, dit) (1922-2010) Fête solaire pour femme et oiseau. 1981. Suite complète de 3 pl. Lithographie. Chacune à vue: 500x650. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin, justifiées «E.A.», numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Cadres. Joint: portefeuille de toile noire de l’édition (défraîchi) contenant le texte imprimé de Thanh-Tâm, l’achevé d’imprimer justifié et signé par l’artiste et la chemise rempliée, avec larges auréoles d’humidité.

138
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %