Torchere de madera tallada, s.XVIII Sculpture en bois polychrome en forme de dame tenant une torche. La base en bois a été ajoutée ultérieurement. Présente des traces d'usure dues au vieillissement. Hauteur : 72 cm
757
Podría interesarle