Null E. & A. Müller, Schwarza-Saalbahn "Dama sentada", s.XIX
Figurine en porcela…

E. & A. Müller, Schwarza-Saalbahn "Dama sentada", s.XIX Figurine en porcelaine émaillée et vernissée. Elle représente une belle dame assise, tenant une canne avec un bouquet de fleurs et portant une grande robe recouverte de tulle fin. Estampillée sur la base. Dimensions : 25,5 x 15,8 x 17,5 cm.

741