Null Royal Worcester Porcelain "Stroller and Marion Coakes", Doris Lindner
Figur…

Royal Worcester Porcelain "Stroller and Marion Coakes", Doris Lindner Figure équestre en porcelaine mate modelée par l'artiste Doris Lindner et fabriquée par Royal Worcester vers 1970, représentant Marion Coakes sautant une clôture. Estampillée sur la base et signée par l'artiste. Avec la base en bois d'origine. Hauteur : 28,7 cm Provenance : - Acquis dans les Halls et dans la collection privée actuelle du Dr Gutiérrez.

496