Paire de figurines d'animaux en porcelaine, 1ère moitié du 20e s., ,- Royal Porzellan, Grenouille en tambour, porcelaine émaillée, peinture polychrome, décor doré, sur socle en forme de feuille, cachet et n° de modèle au fond : 0754, H : 8,5 cm. - Binder Keramik Landshut Bavaria, canard et grenouille, émaillé, peinture polychrome, sur plinthe ovale, H : 12 cm, L : 11,5 cm. Limite 20,-

1001