描述
L'école britannique, 19e siècle Scène de rue sur la place Salone, à Padoue ; crayon et aquarelle sur papier, porte la signature 'David Roberts' (bord inférieur). (bord inférieur), porte une ancienne étiquette avec l'inscription 'Place Salone / Padua' attachée au panneau de support, porte une étiquette pour Hampton & Sons Fine Art Dealers attachée au panneau de support, 53 x 38 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
449
您可能同样喜欢