Descripción
George Richmond, RA, Britannique 1809-1896 Portrait d'un gentleman, de réputation l'honorable Thomas Grenville Cholmondeley, longueur du buste ; craie noire, blanche et de couleur sur papier, signé 'George Richmond delit 1853' (en bas à gauche), 59.8 x 46.5 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni. Remarque : Un portrait dessiné similaire par Richmond, de William Benson, daté de 1855, a été vendu chez Christie's, Londres, le 16 juin 2015 (lot 34) pour 4 500 £.
212
Podría interesarle