Null Cercle de John Cox Dillman Engleheart,
Britannique 1782/84-1862

Portrait d…
Beschreibung

Cercle de John Cox Dillman Engleheart, Britannique 1782/84-1862 Portrait d'un franc-maçon, en buste, tourné vers la gauche, vêtu d'un manteau marine et d'une cotte blanche, et d'une cravate foncée ornée d'une épingle maçonnique ; aquarelle sur ivoire, ovale, 6,2 x 5,1 cm. Référence de présentation de l'ivoire : JNR836G8. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

187

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen