Null Cercle de Richard Cosway,
Britannique 1742-1821-

Portrait d'un gentilhomme…
Beschreibung

Cercle de Richard Cosway, Britannique 1742-1821- Portrait d'un gentilhomme, en buste, tourné vers la droite, vêtu d'un manteau vert foncé et d'un cravate blanche, les cheveux poudrés ; aquarelle sur ivoire, ovale, indistinctement signée sur le bord supérieur, 6,8 x 5,2 cm. Référence de la soumission de l'ivoire : 39PVMPUZ. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

180

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen